The news is by your side.

রাজশাহীতে ভূমি অধিগ্রহণে ক্ষতিগ্রস্তদের চেক বিতরণ

17

রাজশাহী প্রতিনিধি

রাজশাহীতে ভূমি অধিগ্রহণের ফলে ক্ষতিগ্রস্ত ভূমি মালিকদের মাঝে ৮ কোটি ৩৮ লাখ টাকার ক্ষতিপূরণের চেক হস্তান্তর করা হয়েছে।

বুধবার জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসন, রাজশাহীর আয়োজনে এ উপলক্ষে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক কাজী শহিদুল ইসলাম।

সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক বলেন, দেশের উন্নয়ন কর্মকাণ্ড বাস্তবায়নের স্বার্থে অনেক সময় ভূমি অধিগ্রহণের প্রয়োজন হয়। তবে সরকার সবসময় ক্ষতিগ্রস্ত ভূমি মালিকদের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর।

তিনি বলেন, “ক্ষতিগ্রস্তদের যথাযথ ক্ষতিপূরণ প্রদান সরকারের দায়িত্ব। স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে দ্রুত সময়ের মধ্যে ক্ষতিপূরণের অর্থ প্রদান করা হচ্ছে, যাতে সাধারণ মানুষ কোনো ধরনের ভোগান্তির শিকার না হন।”

তিনি আরও বলেন, বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্প বাস্তবায়নের মাধ্যমে দেশের যোগাযোগ ব্যবস্থা, অবকাঠামো ও অর্থনৈতিক অগ্রগতি ত্বরান্বিত হচ্ছে। উন্নয়নের এই ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে জনগণের সহযোগিতা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

অনুষ্ঠানে ক্ষতিগ্রস্ত ভূমি মালিকদের হাতে মোট ৮ কোটি ৩৮ লাখ টাকার ক্ষতিপূরণের চেক তুলে দেওয়া হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মহিনুল হাসান, সিনিয়র সহকারী কমিশনার (এসএ শাখা ও ভূমি অধিগ্রহণ শাখা) অভিজিত সরকার, সংশ্লিষ্ট দপ্তরের কর্মকর্তাবৃন্দ এবং ভূমি মালিকরা।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ক্ষতিগ্রস্ত ভূমি মালিকরা দ্রুত ও স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় ক্ষতিপূরণের অর্থ প্রদান করায় জেলা প্রশাসনের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

 

Comments are closed.