বাফুফে সভাপতি কাজী সালাউদ্দিনকে নিয়ে ব্যারিস্টার সায়েদুল হক সুমনের সব ‘মানহানিকর’ বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম থেকে সরানোর নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হয়েছে। মঙ্গলবার হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় কাজী সালাউদ্দিনের পক্ষে আইনজীবী সাইফুল্লাহ মামুন এ রিট দায়ের করেন।
রিটে সংবিধানের ৩১ ও ৩৯ অনুচ্ছেদের অধীনে কাজী সালাউদ্দিনের সুনাম ও গোপনীয়তার মৌলিক অধিকার সুরক্ষার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে।
রিটে স্বরাষ্ট্র সচিব, তথ্য ও সম্প্রচার সচিব, বিটিআরসি চেয়ারম্যান, একাত্তর টিভি কর্তৃপক্ষ, একাত্তর টিভির প্রধান সম্পাদক মোজাম্মেল বাবু, একাত্তর টিভির বার্তা সম্পাদক, সংশ্লিষ্ট রিপোর্টার ও ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমনকে বিবাদী করা হয়েছে।
এর আগে ৬ জুন ফুটবল ফেডারেশন ও কাজী সালাউদ্দিনকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সমালোচনা করায় ব্যারিস্টার সায়েদুল হক সুমনসহ মোট ১৭ ব্যক্তি/সংস্থাকে আইনজীবী আজমালুল হোসেন কেসির মাধ্যমে আইনি নোটিশ দেন কাজী সালাউদ্দিন।